Казахстан выбирает США вместо России?

В Вашингтоне 25 января под сопредседательством заместителя руководителя Администрации президента Казахстана Ержана Казыхана и заместителя госсекретаря США Узры Зея прошло заседание Диалога высокого уровня по правам человека и демократическим реформам. Об этом сообщила пресс-служба администрации президента РК.

Соединенные Штаты подчеркнули свою решительную поддержку полной реализации широкомасштабных политических и социально-экономических реформ президента РК, основанных на универсальных правах человека и демократических принципах и институтах во благо народа Казахстана.

Участники совместно решили провести следующий раунд Диалога высокого уровня в 2024 году в Астане.

При этом ни МИД, не аппарат президента не сообщили о том, что накануне Казыхан встречался с советником Байдена по национальной безопасности Джейком Салливаном.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, «они подтвердили приверженность Соединенных Штатов и Казахстана поддержке принципов Устава ООН, включая суверенитет и территориальную целостность всех государств.

Они также подчеркнули стратегическое партнерство между их странами и сотрудничество по ключевым двусторонним и региональным вопросам, таким как энергетическая безопасность».

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ